Главная Консультационный пункт

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе нашего детского сада начинает свою работу консультационный пункт  психолого-педагогической поддержки развития детей.

Консультационный пункт для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям, дети которых посещают ДОУ.

Мы находимся по адресу: г. Владивосток, ул. Полярная, 8

МБДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №165 г. Владивостока"

Руководитель: Козлова Лилия Викторовна

Контактный телефон: 225-56-39

Целью деятельности консультационного центра является повышение доступности и качества дошкольного образования, через оказание консультативной помощи родителям дошкольников посещающих детский сад.

Реализуемые задачи:

• оказание методической, психолого-педагогической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста обучающихся в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования;
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе от 2 до 3 лет, в том числе детей с ОВЗ;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения и обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • проведение комплексной профилактики различных отклонений в психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста;
  • ознакомление родителей с новыми информационными технологиями в воспитании и обучении детей.

Основные формы деятельности консультационного центра:

• индивидуальные и групповые консультации для родителей дошкольников, в том числе через средства массовой информации;
  • индивидуальные коррекционно-развивающие занятия для дошкольников;
  • семинары и иные формы работы с родителями.
  • Режим работы КЦ совпадает с режимом работы ДОУ

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

В нашем Консультационном центре Вас встретят высоко квалифицированные специалисты:

Бархотова Ирина Владимировна, заместитель заведующего по ВМР, окажет информационную и консультативную поддержку по вопросам воспитания и обучения детей.

Черняк Людмила Алексеевна, учитель - логопед, проведёт первичную психолого-педагогическую диагностику ребёнка, с целью выявления проблемы, окажет консультативную и коррекционно-развивающую помощь.

Мальцева Елена Леонидовна музыкальный руководитель, окажет Вам консультативную помощь по вопросам музыкального воспитания вашего ребенка.

Гунькина Наталья Валентиновна, воспитатель, окажет Вам консультативную помощь.

С уровнем квалификации наших специалистов можно познакомиться на странице сайта

« Руководство. Педагогический состав»

Консультативный центр:

- Заявление родителей (законных представителей) на консультацию

- Договор о сотрудничестве Консультационного центра и родителей (законных представителей) ребёнка.

-    График работы КП на учебный год.

-   Журнал регистрации  родителей.

-   Журнал учёта работы КП.

-   План работы консультацион. Пункта.

-   Положение о консультац. Пункте.

-   ПРИКАЗ на открытие КП

-   Список педагогич. работн. КП