Главная Наши документы

Мероприятия выполненные, по предписанию Роспотребнадзора № 160 от 09.10.2014 года

Наши документы Предписания и отчеты об их исполнении

1. В игровых 2-ой мл. гр. «Г» , подготовительной гр. «А», 2-ой мл. гр. «Б» обивку мягкой мебели заменили на материалы позволяющие проведение влажной уборки (стирки) с применением моющих и дез. средств.
  2. Бытовыми термометрами оснащены все помещения в которых пребывают дети.
  3. Заменено линолеумное покрытие в игровых вторых младших гр. «В» и «Г».
  4. В туалетных комнатах вторых мл. гр. «А», «В», «Г», ср. гр. «А» , подготовительной гр. «Б» сидения унитазов оборудованы гигиеническими накладками, изготовленными из  материалов, допускающих их обработку.
  5. В буфетных младших гр. «А», «Б», «В», «Г», средних гр. «А», «Б» моющие раковины оборудованы гибким шлангом с душевой насадкой.
  6. В игровых помещениях детского сада произведена замена (ремонт) источников искусственного освещения в соответствии с СанПиНом 2.2.1./2.1.1.1278-03.
  7. Приобретен цельно металлический стол для разделки кур в мясорыбный цех пищеблока.
  8. Контроль за соблюдением концентрации при разведении дез. средств осуществляет обученный сотрудник -  зам. зав. по ХЧ.
  9. При проведении бактерицидного облучения помещений используется: бактерицидные облучатели, имеющие документы, подтверждающие качество и безопасность (паспорт, инструкции по эксплуатации).
  10.  Меры, по разобщению детей, не привитых против полиомиелита от недавно привитых живой вакциной сроком на 60 дней от даты проведения иммунизации, обеспечиваются. Производится документальное подтверждение.
  11.  Обеспечивается прием на работу сотрудников с результатами предварительного медицинского осмотра ( в том числе серологическокого обследования на брюшной тиф, бактериологического обследования на наличие энтеропатогенных  бактерий, обследования на наличие яиц гильминтов).
  12.  Проводится профилактическое обследование сотрудников на контактные гильментозы и кишечные протозоозы один раз  вгод  в осенний период одновременно с детьми. Дата последнего обследования 17.09.2015г.
  13.  Кратность профилактического обследования на туберкулез (флюорография) сотрудниками ДОУ, обеспечивается.
  14.  Сведения о проведенных проф. Прививках сотрудниками заверяются в лечебно профилактическом учреждении, и проводившем прививки и фиксируются в личных мед. книжках.
  15.  Взаимодействие с территориально поликлиникой для достижения иммунизации сотрудников против дифтерии, вирусного гепатита
    В, кори , краснухи, гриппа, обеспечивается.
  16.  При отказе сотрудник ков иммунизации в рамках национального календаря проф. прививок, обеспечивается исполнение ст. 5 ФЗ РФ № 157-ФЗ от 17.09.1998г. «Об имунно профилактике , инфекционных болезней», Постановления Правительства Российской Федерации № 825 от 15.07.1999. «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения проф. прививок».
  17.  Соблюдение кратности профессиональной гигиенической подготовки с последующей аттестации лиц, связанные с питанием дошкольников, обеспечивается.

Заведующий - Л.В. Козлова