Квест
22 Март 2017

Проект в рамках сетевого взаимодействия позволил педагогам  ДОУ и  детского клуба «Ровесник» (структурного подразделения МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Подросток» г. Владивостока») расширить и систематизировать знания детей о семействе кошачьих. Благодаря образовательному квесту  дошкольники  «путешествовали» по заповедникам Приморского края в поисках представителей семейства кошачьих, вспомнили их особенности и повадки.

Праздник «Полосатая страна»
10 Март 2017

Творческий потенциал педагогов ДОУ и детского клуба «Ровесник» (структурного подразделения МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Подросток» г. Владивостока») поспособствовал развитию совместного проекта. Дети театрализованного кружка подготовили спектакли для ребят, педагоги придумали интересные задания.

Праздник и конкурс семейных проектов, посвящённые Международному женскому дню
07 Март 2017

Первый весенний месяц особо дорог нам, ведь он созвучен с нежным словом МАМА. С огромной нежностью и любовью ребятишки готовили подарки своим мамочкам. Папы трудились над проектом  «Мамины помощники». А сотрудники ДОУ подготовили традиционный праздник для мам. Песни, стихи, зажигательные конкурсы подарили прекрасное настроение всем.

Посещение детской библиотеки
02 Март 2017

2 марта мы присоединились к празднованию Международного дня кошек. Сотрудники детской библиотеки №14(Централизованной библиотечной системы г. Владивостока), совместно с детским клубом «Ровесник» (структурное подразделение МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Подросток» г. Владивостока») провели для ребятишек нашего сада «Вернисаж кошачьей красоты».

Масленичная неделя
28 Февраль 2017

Вновь в нашем детском саду звучит звонкий смех, народные песни. Ребятня с удовольствием участвует в играх, хороводах, забавах. Это вновь пришла «широкая» Масленица.

22 Февраль 2017
Все ребята тщательно готовились к этому празднику: Рисовали газеты с поздравлениями, своими руками мастерили подарки папам, дедушка, братьям.

Сетевое взаимодействие
13 Февраль 2017

Сетевая форма реализации дошкольных программ  даёт возможность использования  ресурсов нескольких образовательных организаций.  Для более успешного обучения  детей в области художественного развития в нашем детском саду  9 февраля прошёл  семинар  для педагогов, на котором воспитатели учреждения и педагоги МБДОУ «Центр развития ребёнка- детский сад № 15 г. Владивостока» поделились опытом использования нетрадиционных технологий в изобразительной деятельности.

Безопасность и комфорт- вот наш девиз!
08 Февраль 2017

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности детей в образовательных учреждениях, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.

С любовью чтим народные традиции
02 Февраль 2017

В  Январе много праздников, которые позволяют больше узнать о жизни и культуре народов нашей страны. Начало месяца объединяет бытовые, семейные и общенациональные праздники. Все они самобытные, яркие и жизнерадостные. В нашем детском саду традиционно мы проводим рождественские развлечения, где ребятишки знакомятся с народными приметами, прибаутками, колядками и хороводами.

"Выставка Новогодняя сказка"
30 Декабрь 2016
Традиционно, в нашем саду проходит выставка новогодних поделок и игрушек. Дети и родители потрудились на славу и каждая работа по-своему уникальна, удивительна и волшебна!