Масленичная неделя
28 Февраль 2017

Вновь в нашем детском саду звучит звонкий смех, народные песни. Ребятня с удовольствием участвует в играх, хороводах, забавах. Это вновь пришла «широкая» Масленица.

22 Февраль 2017
Все ребята тщательно готовились к этому празднику: Рисовали газеты с поздравлениями, своими руками мастерили подарки папам, дедушка, братьям.

Сетевое взаимодействие
13 Февраль 2017

Сетевая форма реализации дошкольных программ  даёт возможность использования  ресурсов нескольких образовательных организаций.  Для более успешного обучения  детей в области художественного развития в нашем детском саду  9 февраля прошёл  семинар  для педагогов, на котором воспитатели учреждения и педагоги МБДОУ «Центр развития ребёнка- детский сад № 15 г. Владивостока» поделились опытом использования нетрадиционных технологий в изобразительной деятельности.

Безопасность и комфорт- вот наш девиз!
08 Февраль 2017

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности детей в образовательных учреждениях, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.

С любовью чтим народные традиции
02 Февраль 2017

В  Январе много праздников, которые позволяют больше узнать о жизни и культуре народов нашей страны. Начало месяца объединяет бытовые, семейные и общенациональные праздники. Все они самобытные, яркие и жизнерадостные. В нашем детском саду традиционно мы проводим рождественские развлечения, где ребятишки знакомятся с народными приметами, прибаутками, колядками и хороводами.

"Выставка Новогодняя сказка"
30 Декабрь 2016
Традиционно, в нашем саду проходит выставка новогодних поделок и игрушек. Дети и родители потрудились на славу и каждая работа по-своему уникальна, удивительна и волшебна!

"Подготовка к новому году"
28 Декабрь 2016
В ожидании самого долгожданного волшебного праздника детвора вместе с родителями и воспитателями мастерили елочные украшения, наряжают группу и ждут исполнения самых заветных желаний!

Скоро, скоро Новый год!
23 Декабрь 2016
До нового года осталось совсем немного времени. Предпраздничная суета дарит детям предвкушение радости и волшебства. Трудятся все, в роли дизайнера не только педагоги, но и дети с родителями. Прихожие превратились в чудо-лес, в котором водят хороводы затейливые персонажи.  На окнах сюжеты зимних сказок. Но впереди традиционная  выставка детского творчества, и ребятишки с родителями готовят свои поделки.

Конкурс юных чтецов «Поющие о мире»
09 Декабрь 2016
Подводя итоги уходящего года вспоминаем самые яркие и трогательные события. Одним из таких праздников стал конкурс юных чтецов «Поющие о мире», посвящённый Празднику белых журавлей, прошедший в Центре семейного отдыха «Игропарк».