Главная Условия для детей

Условия для детей

Для ваших милых малых чад
Работает весь детский сад
Всех успехов нам не счесть:
У нас своя программа есть
Учим мы детишек петь
Закаляться, не болеть
День за днем идет ученье
Что-то вроде приключения
Дети счастливы, цветут
В детский сад гурьбой идут.

Уважаемые мамы и папы! Мы рады приветствовать Вас и ваших малышей в нашем дошкольном учреждении

В детском саду № 165 открыты двери 11 возрастных групп - одной ясельной, восьми общеразвивающих и двух логопедических групп для детей старшего возраста с нарушениями речи. Есть логопедический кабинет, кабинет психолога, методиста, медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы. Все кабинеты оснащены современным оборудованием, эстетично оформлены.

В группах элементы среды связаны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению. Групповые комнаты постоянно качественно изменяются, пополняются новой игровой и детской мебелью, выполненной по индивидуальным заказам. Зоны развития (салон красоты, поликлиника, супермаркет, лаборатория, кулинария, изодеятельности, дорожного движения и др.) оборудованы необходимым материалом. Помещения групп красивы, уютны, привлекательны для дошкольников.

Дети получают право на свободный выбор заинтересовавшей их деятельности и начинают проявлять себя как творческая личность. Предметный мир, созданный в группах учреждения, побуждает воспитанников к активным, самостоятельным действиям. Развивающая среда стимулирует развитие у детей общительности, доброжелательности, чувства собственного достоинства. Созданная обстановка успокаивает, уравновешивает эмоциональный фон, положительно влияет на нервную систему ребёнка.

В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется профилактике заболеваний. Систематически проводятся закаливающие процедуры: утренняя гимнастика, физкультурные занятия в зале и на улице, подвижные игры, спортивные развлечения и праздники, фитотерапия, аромотерапия, точечный массаж, дыхательная гимнастика, прогулки. Периодически дети получают кислородный коктейль.

Организации питания в детском саду уделяется особое внимание, так как здоровье детей невозможно обеспечить без полноценного и рационального питания. Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется поставщиками согласно государственных контрактов. Заведующим и медицинской сестрой осуществляется контроль за качеством питания, разнообразием и витоминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации. Основными документами для приготовления пищи на пищеблоке является меню-раскладка, при составлении которой руководствуются: технологическими картами ; примерным 10-14 дневным меню;  наличием продуктов; нормами физиологических потребностей;  суточными нормами продуктов питания на 1 ребёнка;  сведениями о стоимости продуктов; нормами  взаимозаменяемости продуктов. таблицами химического состава и энергетической ценности продуктов